Главная Новости HI-tech Xiaomi возьмёт на вооружение технологию Qi
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi возьмёт на вооружение технологию Qi

Xiaomi присоединилась к консорциуму WPC (Wireless Power Consortium), который продвигает стандарт Qi для беспроводной подзарядки аккумуляторных батарей

25 сентября 2017, 17:38
Поделитесь публикацией:
Xiaomi возьмёт на вооружение технологию Qi

Технология Qi позволяет передавать энергию с помощью магнитной индукции. Базовая станция содержит индукционную катушку, создающую электромагнитное поле при поступлении переменного тока, сообщает "3Dnews".

В гаджете-получателе расположена похожая катушка, способная улавливать это поле, конвертируя полученную энергию в постоянный ток, использующийся для зарядки аккумулятора.

Xiaomi пока не сделала какие-либо комментарии о вступлении в Wireless Power Consortium. Однако её имя появилось в списке участников этого консорциума.

Наблюдатели полагают, что Xiaomi начнёт выпуск смартфонов и фаблетов с поддержкой технологии беспроводной подзарядки Qi. Первым таким аппаратом может стать модель Xiaomi Mi 7, которая в настоящее время находится в разработке. Этому устройству приписывают наличие ещё не представленного процессора Snapdragon 845, дисплея размером 6 дюймов по диагонали, 6 или 8 Гбайт оперативной памяти и сдвоенной камеры.

Официальная презентация Xiaomi Mi 7 ожидается в первом квартале следующего года.

В консорциум Wireless Power Consortium входят такие известные компании, как Apple, HTC, Huawei, Lenovo, LG Electronics, Logitech, Samsung Electronics и многие другие.

Фото: WPC

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!