Главная Новости HI-tech Акции компаний упали из-за Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции компаний упали из-за Apple

Акции нескольких тайваньских компаний-поставщиков Apple снизились за последние дни в связи с тем, что многие инвесторы скептически приняли новый iPhone 

25 сентября 2017, 17:55
Поделитесь публикацией:
Акции компаний упали из-за Apple

Акции одного из поставщиков, Hon Hai, снизились на 10%, других, тайваньского Pegatron и южнокорейского LG Innotek более чем на 13%, сообщает "РБК-Украина".

"Заказы на новый IPhone разочаровали рынок, и иностранные инвесторы могут продолжить продавать тайваньские акции", — заявил вице-президент компании Capital Investment Management Алан Цэн.

На поставщиков Apple Hon Hai и Taiwan Semiconductor Manufacturing приходится около четверти всей стоимости компаний из индекса TAIEX (индекс Тайваньской фондовой биржи).

За прошлую неделю иностранные инвесторы вывели с тайваньского фондового рынка 677 млн. долларов. Это самый значительный отток за последние три месяца.

Напомним, 22 сентября акции Apple Inc. завершили текущую неделю самым большим падением за 17 месяцев на фоне неоднозначных отзывов о новых продуктах компании и ожидании слабых продаж iPhone 8.

Фото: apple.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!