Главная Новости HI-tech Apple препятствует продаже бизнеса Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple препятствует продаже бизнеса Toshiba

25 сентября, Toshiba сообщила своим кредиторам о том, что объявленная на прошлой неделе сделка о продаже полупроводникового бизнеса не заключена, поскольку входящая в консорциум покупателей Apple не согласилась на ключевые условия соглашения

26 сентября 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
Apple препятствует продаже бизнеса Toshiba

20 сентября Toshiba официально назвала покупателей подразделения по выпуску чипов памяти Toshiba Memory за 2 трлн. иен ($18 млрд.), сообщает "3Dnews".

В эту группу, которую возглавляет американская частная инвестиционная компания Bain Capital, также вошли SK Hynix, Apple, Dell, Kingston Technology и Seagate Technology.

Подписать договор должны были 21 сентября, однако этого не произошло, поэтому Toshiba пришлось объяснять банкирам причины задержки. Apple не предоставила письменное обязательство об участии в сделке, поскольку компанию не устроили некоторые условия. Какие именно, не уточняется.

Toshiba попросила кредиторов продлить кредитные линии в размере 680 млрд. иен ($6,1 млрд.), срок действия которых истекает 30 сентября. Банки согласились, но только при условии заключения окончательной сделки с консорциумом.

Ситуацию осложняет то, что группе покупателей не выдали кредит на 600 млрд. иен ($5,4 млрд.) для финансирования покупки Toshiba Memory из-за юридических проблем, которые создала Western Digital — другой претендент на полупроводниковые активы японского гиганта.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!