Главная Новости HI-tech В США тестируют сервис доставки продуктов прямо в холодильник
commentss НОВОСТИ Все новости

В США тестируют сервис доставки продуктов прямо в холодильник

Американская торговая сеть Walmart начала тестировать сервис, который позволяет доставщикам класть продукты прямо в холодильники клиентов, пока тех нет дома

26 сентября 2017, 18:48
Поделитесь публикацией:
В США тестируют сервис доставки продуктов прямо в холодильник

Для этого компания заключила соглашение с August Home — стартапом, который занимается разработкой "умных" замков, сообщает "3Dnews".

Тестирование проходит в Кремниевой долине среди небольшого числа пользователей August Home.

Доставщик получает одноразовый код, с помощью которого может открыть нужный замок, если клиент не открывает дверь. Затем сотрудник оставляет пакеты в фойе, а продукты складывает в холодильник, после чего закрывает за собой дверь и уходит из дома.

Клиент получает уведомление, когда доставщик нажимает на кнопку дверного звонка. При наличии камер безопасности August Home владелец дома может наблюдать за процессом доставки через специальное мобильное приложение.

Walmart по мере роста конкуренции со стороны Amazon всё больше инвестирует в свой бизнес электронной коммерции. Во втором квартале 2017 года онлайн-продажи компании выросли на 73 % по сравнению с прошлым годом, причём в США на съестные продукты приходится 26 % ото всех продаж через Интернет.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!