Главная Новости HI-tech Apple попросила производителей компонентов для iPhone X замедлить поставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple попросила производителей компонентов для iPhone X замедлить поставки

С массовым производством iPhone X возникают заметные трудности

26 сентября 2017, 19:51
Поделитесь публикацией:
Apple попросила производителей компонентов для iPhone X замедлить поставки

Apple якобы проинструктировала поставщиков компонентов сократить отгрузки заготовленных для iPhone X деталей, сообщает "3Dnews".

В настоящий момент, как подчёркивают источники, поставки комплектующих для первого смартфона Apple с OLED-дисплеем находятся на уровне лишь 40 % оригинально запланированных объёмов.

Часть поставщиков всё ещё не в состоянии нарастить производство нужных деталей даже до уровня в 40 % из-за низкого выхода годных компонентов на их производственных линиях.

Примерно той же стратегии Apple придерживалась при запуске iPhone 7 в 2016 году, когда поначалу поставки компонентов достигали лишь 60 % от запланированного уровня. Тогда компании понадобилось 1-2 месяца, чтобы добиться необходимого уровня массового производства смартфонов.

По сообщению всё тех же тайваньских цепочек поставок, объёмы производства iPhone X будут также заметно зависеть от количества предварительных заказов и показателей продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

На днях аналитик компании Raymond James Крис Кейсо сообщил, что производство самого дорогостоящего смартфона Apple ещё даже не начиналось и стартует лишь в середине октября. По его словам, возможен даже более жёсткий сценарий, по которому начало поставок iPhone X может и вовсе задержаться до декабря.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!