Главная Новости HI-tech Apple научила Siri и Spotlight «гуглить»
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple научила Siri и Spotlight «гуглить»

Apple заменила поставщика поисковых сервисов Siri и Spotlight

27 сентября 2017, 08:47
Поделитесь публикацией:
Apple научила Siri и Spotlight «гуглить»

Если пользователь захочет воспользоваться этими функциями на продуктах Apple, ему будут показаны результаты поиска в Google, а не в Bing, сообщает "УНИАН".

Браузер Safari на Mac и iOS уже используют поиск Google в качестве основного поисковика, благодаря многомиллиардной сделке между Apple и Google, которую стороны заключили в прошлой декаде.

"Переключение на Google в качестве поставщика веб-поиска для Siri, поиска в iOS и Spotlight в Mac поможет этим сервисам поддерживать усточивый веб-поиск по умолчанию в Safari", — говорится в заявлении Apple.

В компании заверили, что корпорация поддерживает тесные отношения с Google и Microsoft и стремится создать наилучший для пользователей продукт. Результаты поиска будут включают в себя обычные веб-ссылки, а также результаты поиска видео.

При поиске изображений в Siri пока по-прежнему будет использована платформа Bing. Издание отмечает, что при поиске будут сразу загружаться видео с YouTube, который является дочерней компанией Google.

"Мы ценим наши отношения с Apple и с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с ним по многим направлениям, в том числе на Bing Image Search в Siri", – заявили представители Bing.

Bing — поисковая система, разработанная компанией Microsoft.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!