Главная Новости HI-tech Safari тайно собирает пользовательские данные
commentss НОВОСТИ Все новости

Safari тайно собирает пользовательские данные

Браузер Safari теперь тайно собирает пользовательские данные

27 сентября 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Safari тайно собирает пользовательские данные

Apple использует технологию дифференциальной конфиденциальности для получения информации о действиях пользователей и обнаружения проблематичных сайтов, сообщает "3Dnews".

Речь идёт о доменах, которые могут чрезмерно нагружать память и приводить к сбоям в работе браузера. Купертинский гигант собирается вести учёт таких сайтов и постепенно блокировать самые опасные из них.

Технологию дифференциальной конфиденциальности использует и Google в браузере Chrome. При этом данные отдельных пользователей остаются скрыты от чьих-либо глаз.

Apple представила свою версию технологии на прошлогодней конференции WWDC и запустила её вместе с выходом iOS 10. До недавнего момента компания использовала систему для улучшения работы голосового помощника Siri и мониторинга данных клавиатуры, заметок и поиска Spotlight. Как и Google, Apple собирает анонимные данные и анализирует их все вместе, а не по отдельности.

При установке High Sierra компания не сообщает о нововведении. Вы в любой момент можете отказаться от использования технологии на вашем компьютере посредством отключения всех аналитических систем macOS. Но при этом ОС перестанет отсылать Apple и данные об ошибках и других проблемах.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!