Главная Новости HI-tech Разрабатывается первый блокчейн-смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрабатывается первый блокчейн-смартфон

Sirin Labs, производитель смартфоном Solarin стоимостью в $14 000, в настоящее время разрабатывает модель телефона с открытым исходным кодом, который будет работать на блокчейн 

28 сентября 2017, 12:34
Поделитесь публикацией:
Разрабатывается первый блокчейн-смартфон

Продукт Sirin Labs называется Finney в честь программиста и одного из первых пользователей биткоина Гала Финни и будет выпущен в количестве 1 тысяч штук, сообщает "happycoin.club".

Для привлечения достаточных средств для развития проекта в октябре компания планирует выйти на ICO.

Устройство разрабатывают с использованием блокчейн-технологии Tangle от IOTA. Это позволит использовать блокчейн-приложения, например, криптокошельки и безопасный доступ к криптобиржам. Телефон будет обеспечивать безопасное хранение криптовалюты и операции с ней.

Сеть будет работать без централизованной основы или дополнительной инфраструктуры. По умолчанию валютой для расчетов в сети станут токены SIRIN (SRN) — и только держатели этих токенов смогут купить Finney.

О технических характеристиках телефона сейчас известно, что он получит 256 Гб памяти, камеру на 16 Мп, а также усиленный набор инструментов безопасности. Устройство будет защищено предотвращающей взлом системой, учитывающей поведение пользователей, физическим аварийным выключением и применением технологии блокчейн, которая не допустит несанкционированное вмешательство.

Предварительная цена Finney составляет $999.

Фото: "happycoin.club"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!