Главная Новости HI-tech Valve удалила более 170 игр из Steam
commentss НОВОСТИ Все новости

Valve удалила более 170 игр из Steam

После многочисленных жалоб Valve взялась за «генеральную уборку» сервиса онлайн-дистрибуции Steam от фейковых игр

28 сентября 2017, 14:43
Поделитесь публикацией:
Valve удалила более 170 игр из Steam

О своём намерении ужесточить контроль над выкладывающимися в Steam играми Valve сообщила ещё в мае, но за дело принялась только сейчас, сообщает "4PDA".

Valve удалила все игры, разработанные компанией Silicon Echo Studios. Всего их было 173 штуки. Игры имели низкие оценки и крайне негативные отзывы пользователей. В их создании использовались готовые ассеты движка Unity, что говорит о крайне недобросовестном подходе Silicon Echo к разработке собственных тайтлов.

Как отметили представители Valve, студия выпускала десятки практически одинаковых игр лишь с небольшими и малозначительными изменениями. Такие проекты, по мнению Valve, лишь засоряют сервис. Они подчеркнули, что хоть Steam и является открытой платформой, такого поведения разработчиков, граничащего с мошенничеством, администрация терпеть не намерена.

Valve обвинила Silichon Ecno в обмане системы Steam Direct, предполагающей поштучную оплату за размещение разработчиками каждой отдельно взятой игры. Дело в том, что студия по одной оплаченной заявке размещала сразу несколько тайтлов с целью нажиться на коллекционных карточках, которые многие геймеры перепродают дабы "отбить" стоимость игры. Компания получала небольшой процент от каждой подобной сделки.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!