Главная Новости HI-tech Western Digital угрожает заблокировать продажу Toshiba Memory
commentss НОВОСТИ Все новости

Western Digital угрожает заблокировать продажу Toshiba Memory

Принятое советом директоров компании Toshiba решение о продаже подразделения Toshiba Memory консорциуму, в который вошла компания SK Hynix, а не партнёр по бизнесу компания Western Digital, заставил последнюю усилить правовое давление на партнёра

28 сентября 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Western Digital угрожает заблокировать продажу Toshiba Memory

26 сентября Western Digital за подписью главного юрисконсульта компании опубликовала разъяснение, в котором обрисовала план воздействия на Toshiba, сообщает "3Dnews".

SanDisk названа "добрым партнёром", который 17 лет бок о бок трудился с Toshiba на благо совместного предприятия. Многолетнее сотрудничество в прошлом должно помочь компаниям прийти к взаимовыгодному решению проблемы с продажей Toshiba Memory "не в те руки".

В Western Digital напоминают, что первый иск в Международный арбитражный суд был направлен 14 мая. В нём было заявлено о нарушении прав SanDisk, поскольку Toshiba намеревалась передать интересы совместного предприятия третьей стороне. Второй иск в ICC (в международный арбитраж) был направлен 5 июля. В нём Toshiba обвинялась в "незаконном" ограничении доступа сотрудникам SanDisk к базам данных и на заводы СП. Третий иск был подан 20 сентября, когда Toshiba сообщила, что инвестиции в новый завод Fab 6 подразделение Toshiba Memory будет осуществлять самостоятельно без участия SanDisk (Western Digital).

Все три иска будут рассматриваться отдельно, и по всем им будут выноситься свои постановления. Согласно ожиданиям Western Digital, после запуска исков в производство может быть установлен временный судебный запрет на продажу Toshiba Memory. В компании рассчитывают, что это произойдёт в начале 2018 года, тогда как сделка должна быть закрыта в марте 2018 года. Western Digital не испытывает иллюзий по возможной продолжительности процессов, ожидая принятия решений не раньше 2019 года. И только после этого компания получит карт-бланш на поиск справедливости в обычных судах с решениями о компенсацией убытков и другими приятными вещами.

Western Digital намекает, что от компании SK Hynix не стоит ждать порядочного сотрудничества. В 2014 году SK Hynix была обвинена в неправомочном использовании разработок SanDisk и Toshiba, когда один из бывших сотрудников СП продал секреты партнёров южнокорейскому производителю. В настоящий момент Toshiba сама допускает SK Hynix на предприятия Toshiba Memory.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!