Главная Новости HI-tech Twitter заблокировал 201 аккаунт
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter заблокировал 201 аккаунт

В связи с расследованием дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США, Twitter заблокировал 201 аккаунт

29 сентября 2017, 14:36
Поделитесь публикацией:
Twitter заблокировал 201 аккаунт

Компания провела проверку около 450 аккаунтов, которые ранее компания Facebook упомянула в своем исследовании, сообщает "Сегодня".

В итоге стало известно, что 22 из них связаны с Twitter и были заблокированы за спам (политическую рекламу).

Twitter сообщает, что благодаря уже выявленным аккаунтам были обнаружены еще 179 аккаунтов, против которых были приняты те же меры за нарушения правил по спаму.

В комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США конгрессмен-демократ Адам Шифф похвалил соцсеть за меры в отношении подозрительных аккаунтов.

В компании заявили, что в ближайшие месяцы планируются изменения в действиях, которые принимаются при обнаружении спама или подозрительной активности. Будут введены новые принудительные меры для подозрительных аккаунтов.

Напомним, недавно основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг заявил, что передаст конгрессу США информацию по так называемому "делу о российском вмешательстве" в американские выборы президента в 2016 году. Он отметил, что администрация соцсети в будущем будет требовать от лиц, размещающих политическую рекламу, указывать ее спонсоров.

Российские власти традиционно опровергли всякую причастность к вмешательству во внутренние дела США через Facebook.

Фото: pixabay.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!