Главная Новости HI-tech Apple просят разблокировать FM-приёмники
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple просят разблокировать FM-приёмники

Американский регулятор радио- и телефонной связи попросил Apple активировать FM-приёмники в iPhone после волны крупных ураганов в США

29 сентября 2017, 17:25
Поделитесь публикацией:
Apple просят разблокировать FM-приёмники

Председатель Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) Аджит Пай заявил, что Apple остаётся единственным крупным производителем телефонов, который не хочет, чтобы радио работало в его устройствах, сообщает "3Dnews".

По словам Пая, когда сотовые сети отключаются, смартфоны с активированными FM-чипами могут позволить американцам получать доступ к жизненно важной информации.

"Настало время для того, чтобы Apple проявила инициативу и поставила безопасность американского народа на первое место", — заявил председатель FCC.

Apple, контролирующая более 40 % американского рынка смартфонов, пока воздерживается от комментариев по поводу работы радиоприёмников в iPhone.

В конце августа на американский штат Техас обрушился ураган "Харви", который оказался самым разрушительным стихийным бедствием в США за последние 12 лет. Затем прошёл ураган "Ирма", а сейчас развивается ураган "Мария".

Apple не раз критиковали за отсутствие радиовещания в мобильных устройствах, тогда как у большинства конкурентов эта функция реализована. Скорее всего, такая позиция американской компании связана с продвижением собственного музыкального сервиса Apple Music.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!