Главная Новости HI-tech LG построит завод под управлением ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

LG построит завод под управлением ИИ

LG Electronics сообщила о планах построить в Южной Корее завод стоимостью 600 млрд. вон ($525 млн.), в работе которого будут использоваться искусственный интеллект и технологии Интернета вещей

29 сентября 2017, 19:32
Поделитесь публикацией:
LG построит завод под управлением ИИ

Строительство завода общей площадью 336 тыс. кв. м будет завершено в 2023 году, сообщает "3Dnews".

Он будет введён в действие вместо находящегося поблизости действующего завода компании в Чханвон (провинция Кёнсан-Намдо), выпускающего оборудование и различные устройства.

В планах компании предусмотрено, что всеми этапами функционирования завода — от закупки деталей и производства до контроля качества и отгрузки продукции — будет эффективно управлять единая система.

LG сообщила, что искусственный интеллект будет автоматически контролировать производственный процесс от планирования производства до эксплуатации оборудования, сокращая время между каждым этапом.

Существующий завод, выпускающий холодильники, печи и другие кухонные системы, размещён в шести зданиях. LG решила, что простое расширение этого завода было бы недостаточным для того, чтобы одержать победу в условиях растущей конкуренции со стороны Китая.

Компания построит новый завод с новыми производственными линиями. Благодаря этому мощность производства увеличится до 3 млн. единиц продукции в год в 2023 году с 2 млн. единиц в настоящее время. Производство будет постепенно переноситься на новый объект, начиная с 2021 года.

Согласно данным британской исследовательской компании Euromonitor International, LG Electronics является четвёртым по величине производителем холодильников и стиральных машин в мире с долей рынка 6,7% и 7,9% соответственно.

Фото: Greentech Media



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!