Главная Новости HI-tech TSMC построит завод по выпуску 3-нанометровых изделий
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC построит завод по выпуску 3-нанометровых изделий

TSMC раскрыла планы по строительству передового завода, предназначенного для выпуска микрочипов

2 октября 2017, 11:31
Поделитесь публикацией:
TSMC построит завод по выпуску 3-нанометровых изделий

Весной нынешнего года Марк Лю, один из исполнительных директоров TSMC, сообщил, что в 2018-м компания намерена начать выпуск микрочипов по 7-нанометровой технологии FinFET, сообщает "3Dnews".

В 2019 году должно начаться рисковое производство 5-нанометровых изделий. Более того, уже сформирована команда специалистов в рамках проекта по разработке 3-нанометровой технологии изготовления микрочипов.

И именно выпуском 3-нанометровых изделий займётся новый завод, который намерена построить TSMC. В лаконичном сообщении компании говорится, что предприятие будет расположено на Тайване в Тайнаньском научном парке (Tainan Science Park).

Выбор места неслучаен. Строительство предприятия в названном научном парке позволит TSMC воспользоваться преимуществами уже развёрнутой там инфраструктуры компании, включая развитую цепочку поставок.

Какие-либо другие детали проекта пока не раскрываются. Выпуск 3-нанометровых чипов будет организован не ранее следующего десятилетия.

В 2016 году выручка TSMC составила NT$947,94 млрд. (около $30,53 млрд.), что на 12,4 % больше результата в 2015-м и является максимальным годовым показателем компании.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!