Главная Новости HI-tech Microsoft закрывает Groove Music
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft закрывает Groove Music

Два года назад Microsoft переименовала музыкальный сервис Xbox Music в Groove Music, таким образом адаптировав его для компьютеров

4 октября 2017, 10:28
Поделитесь публикацией:
Microsoft закрывает Groove Music

Несмотря на это, продукт всегда выглядел как наследник неудачного Zune, причём многие пользователи о существовании Groove Music вообще не знали, сообщает "3Dnews".

Компания сообщила, что закрывает сервис и заключает соглашение со Spotify.

31 декабря Microsoft перестанет продавать подписку на Groove Music. Пользователям вернут деньги за неиспользованный премиум-доступ. Начиная с 1 января 2018 года приложение перестанет поддерживать трансляцию музыки, также в нём больше нельзя будет покупать и загружать песни.

Пользователи Groove Music смогут перенести свои плейлисты в Spotify. На следующей неделе для приложения для Windows 10 выйдет специальное обновление, а подписчики инсайдерской программы тестирования ОС получат к нему доступ уже на этой неделе.

Редмондский гигант пообещал и дальше развивать музыкальное приложение для Windows 10. Через него по-прежнему можно будет слушать локальные аудиофайлы, а также песни из OneDrive. Пользователи Groove Music для iOS и Android тоже смогут продолжить слушать музыку из облачного хранилища Microsoft.

Сейчас компания рекомендует пользователям Windows использовать для прослушивания музыки через сеть Spotify.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!