Главная Новости HI-tech Pixel 2 и Pixel 2 XL стали первыми смартфонами с eSIM
commentss НОВОСТИ Все новости

Pixel 2 и Pixel 2 XL стали первыми смартфонами с eSIM

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL стали первыми смартфонами, рассчитанными на работу с виртуальной SIM-картой

5 октября 2017, 16:19
Поделитесь публикацией:
Pixel 2 и Pixel 2 XL стали первыми смартфонами с eSIM

Реализация технологии eSIM ранее уже встречалась среди носимой электроники, но особой популярности не снискала, сообщает "3Dnews".

Первыми поддержкой виртуальной "симки" отметились смарт-часы Samsung Gear S2 Сlassic 3G, дебютировавшие в начале 2016 года. "Фишкой" представленных в прошлом месяце Apple Watch Series 3 также значилась функция eSIM, благодаря которой носимая электроника от купертинцев превращалась в самостоятельное устройство и более не нуждалась в присутствии поблизости iPhone.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL выступили в роли первопроходцев в своём сегменте, дав начало новому тренду в индустрии смартфоностроения — отказу от пластиковых SIM-карт и переходу на их виртуальные аналоги.

"Такой подход означает, что потребителю больше не нужно обращаться в магазин за SIM-картой для повсеместного доступа к Интернету через сети 3G/4G, не нужно томиться в ожидании отправленной по почте "симки", не нужно заморачиваться со скрепкой или другими приспособлениями для установки SIM-карты в крошечный слот. Доступ к беспроводной связи через eSIM так же быстр и прост, как подключение смартфона к публичной сети Wi-Fi", — рассказал главный менеджер по продукту Project Fi.

Подписчики сотового сервиса Project Fi во время первой активации Google Pixel 2 или Pixel 2 XL увидят на экране своего устройства пункт об использовании eSIM, при выборе которого начнётся полноценная работа в Fi-сети.

Фото: anandtech.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!