Главная Новости HI-tech Facebook разработал новую функцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook разработал новую функцию

Facebook разработала новую функцию в социальной сети для проверки достоверности новостей 

6 октября 2017, 12:02
Поделитесь публикацией:
Facebook разработал новую функцию

"Сегодня мы начинаем тестирование функции, созданной в рамках нашей работы через Facebook Journalism Project, которая дасть людям дополнительный контекст в статьях, которые они видят в ленте новостей. Эта новая функция призвана предоставить людям некоторые инструменты, необходимые для принятия обоснованного решения о том, какие истории читать, делиться и каким доверять", — говорится в сообщении компании, сообщает "РБК-Украина".

В новостных постах, которые публикуются в News Feed, появится кнопка, нажав на которую, пользователь увидит панель с информацией об источнике новости, а также связанным с темой новости контентом и детали о том, где и как эта новость была размещена. В компании ожидают, что большинство страниц не заметят существенных изменений в их распространении в News Feed в результате этого теста.

"Как всегда, страницы будут ссылаться на лучшие публикации и продолжать публиковать статья, которые интересны аудитории и которые читатели находят информативным", — резюмировали в Facebook.

Ранее сообщалось, что компания Facebook планирует нанять более 1000 человек для проверки рекламы, которая публикуется в соцсети.

Фото: cybercrime.gov.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!