Главная Новости HI-tech Установлен новый рекорд частоты работы оперативной памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Установлен новый рекорд частоты работы оперативной памяти

Coffee Lake от Kaby Lake архитектурно практически идентичны

6 октября 2017, 16:31
Поделитесь публикацией:
Установлен новый рекорд частоты работы оперативной памяти

Добавилась лишь пара ядер (хоть в данном случае "лишь" слово не самое походящее), но помимо этого CFL получили обновленный контроллер памяти DDR4-2666, сообщает "ProstoTECH".

И пусть это обновление и является не слишком большим, поскольку контроллеры ОЗУ Intel славятся своей гибкостью в плане дальнейшего разгона, тем не менее установлен новый абсолютный рекорд частоты работы "оперативки".

Гонконгский оверклокер под ником Hocayu умудрился разогнать модуль оперативной памяти G.SKILL Trident-Z RGB до частоты 2765 МГц, что соответствует эффективной частоте DDR4-5530 (при таймингах 24-31-31-63 CR3). Для этого использовался 6-ядерный процессор Core i7-8700K (с даунклоком на 30%) и материнская плата ASUS ROG Maximus X Apex, а модуль ОЗУ был всего один. Жидким азотом охлаждался не только CPU, но и сам модуль памяти.

Этот результат был добавлен в базу данных утилиты CPU-Z еще 20 сентября, а значит Intel заранее раздала образцы именитым оверклокерам. От предыдущего рекорда разгона ОЗУ, установленного 4 месяца назад оверклокером Toppc, планка частоты выросла всего на 15 МГц.

Фото: Wired



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!