Главная Новости HI-tech Huawei U намекает на появление голосового ассистента
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei U намекает на появление голосового ассистента

Сетевые источники сообщают о том, что Huawei подала заявки на регистрацию новой торговой марки U, связанной с мобильным программным обеспечением

9 октября 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
Huawei U намекает на появление голосового ассистента

Наблюдатели полагают, что U станет именем (или частью имени) собственного голосового ассистента Huawei, сообщает "3Dnews".

Слухи о том, что в компании разрабатывается интеллектуальный помощник, ходят достаточно давно. Ранее сообщалось, что в этом проекте задействованы более ста специалистов. Использоваться голосовой ассистент будет на смартфонах и фаблетах.

Заявки на регистрацию торговой марки U направлены в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) и в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). Решение под маркой U будет нацелено на глобальный рынок.

В описании заявок говорится, что программное обеспечение сможет взаимодействовать с различными продуктами для Интернета вещей и управлять ими. Это подтверждает предположения о выпуске голосового помощника.

Наблюдатели говорят, что имя U может быть выбрано для ассистента по той причине, что этот символ произносится так же, как личное местоимение You (ты, вы) в английском языке.

В случае появления на рынке голосовому помощнику Huawei придётся конкурировать с такими ассистентами, как Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant, Microsoft Cortana и Samsung Bixby.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!