Главная Новости HI-tech ARM увеличивает штат
commentss НОВОСТИ Все новости

ARM увеличивает штат

После приобретения ARM Holdings японским телекоммуникационным гигантом SoftBank весь штат и доля IT-специалистов в нём у британской компании начали расти в соответствии с договорённостью

9 октября 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
ARM увеличивает штат

Набор персонала сохранится в ближайшие годы, сообщает "3Dnews".

Как сообщает The Financial Times (FT) со ссылкой на отчёт, опубликованный SoftBank спустя год после закрытия сделки по продаже ARM (5 сентября 2016-го), за это время количество сотрудников ARM в Великобритании увеличилось на 24 % и достигло 2173 человек. За пределами этой страны численность персонала компании возросла с 2651 до 3330 работников.

SoftBank купила ARM примерно за $32 млрд. Речь идёт о крупнейшей сделке по продаже британской технологической компании. О ней объявили в июле 2016 года через несколько недель после того, как Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза.

По условиям соглашения, SoftBank сохранит штаб-квартиру ARM, удвоит британский штат компании и увеличит число служащих за рубежом на 1700 человек. Японская корпорация пообещала сохранить долю технических специалистов в штате на уровне не менее 76,7 % (в недавнем отчёте указано увеличение показателя до 77,9 %), чтобы не допустить распространение низкооплачиваемых рабочих мест на предприятиях.

Эти меры направлены на то, чтобы ослабить политическую реакцию на сделку, которая вызвала волну критики, в том числе от соучредителя ARM Германа Хаузера. Тот назвал продажу компании одним из самых "печальных и нежелательных последствий" Brexit.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!