Главная Новости HI-tech Производители Android-смартфонов устремились к установке Face ID систем
commentss НОВОСТИ Все новости

Производители Android-смартфонов устремились к установке Face ID систем

До выхода iPhone X многие производители Android-смартфонов были сосредоточены на установке сканеров отпечатков пальцев под экранное стекло

10 октября 2017, 07:53
Поделитесь публикацией:
Производители Android-смартфонов устремились к установке Face ID систем

"Теперь биометрические предпочтения конкурентов Apple переместились в сторону распознавания лиц", — сообщает небезызвестный аналитик KGI Мин-Чи Куо, сообщает "3Dnews".

По его данным, производители мобильных устройств на ОС Android увеличили по меньшей мере втрое количество направляемых технологическим партнёрам запросов на использование 3D-камер, подобных той, которая применяется в системе Apple Face ID в iPhone X. Благодаря таким революционным технологиям компании намерены увеличить маржу от продаж гаджетов, отметил эксперт.

"3D-идентификация позволяет не только распознавать лица для безопасности в приложениях, но и, что важнее, создавать забавные мимические выражения эмоций, подобно Apple Animoji, и это является ключевым фактором в развитии дополненной реальности. Поэтому мы уверены, что вендоры готовы тратить большие средства на соответствующие компоненты", — написал Мин-Чи Куо в записке клиентам KGI.

В настоящее время системы 3D-распознавания лиц предлагают несколько компаний, среди которых — Qualcomm, Himax, Orbbec и Mantis Vision. Наиболее продвинутой среди них является совместное решение Qualcomm и Himax, отмечает AppleInsider.

Фото: apple.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!