Главная Новости HI-tech В WhatsApp нашли уязвимость
commentss НОВОСТИ Все новости

В WhatsApp нашли уязвимость

В WhatsApp существует уязвимость, позволяющая злоумышленникам получать информацию о пользователях

11 октября 2017, 09:04
Поделитесь публикацией:
В WhatsApp нашли уязвимость

Разработчик программного обеспечения Роб Хитон, обнаруживший проблему, рассказал о ней, сообщает "Корреспондент.net".

Уязвимость связана с тем, что в WhatsApp есть возможность видеть, когда пользователь из списка контактов в последний раз был в сети. Эту опцию, включенную по умолчанию, можно отключить, однако статус "онлайн" пользователь скрыть не может.

Хитон написал специальное расширение для браузера Chrome и продемонстрировал, что собранная при его использовании информация о появлении контакта в сети может быть использована для того, чтобы определить распорядок дня объекта слежки.

Хитон показал, что составив графики суточной активности двух пользователей мессенджера, можно с высокой долей вероятности определить, общаются ли они между собой и если да, то в какое время.

По его мнению, злоумышленники могут использовать этот метод для слежки, а добытая информация представляет интерес для страховых компаний и кредитных агентств.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!