Главная Новости HI-tech Cortana будет следить за перепиской в Skype
commentss НОВОСТИ Все новости

Cortana будет следить за перепиской в Skype

Microsoft добавила в Skype поддержку своего голосового помощника Cortana с целью повысить удобство пользования сервисом

11 октября 2017, 11:06
Поделитесь публикацией:
Cortana будет следить за перепиской в Skype

Теперь не нужно во время разговора отвлекаться для поиска нужной информации в интернете — Cortana сама найдет все, что нужно, сообщает "SecurityLabRu".

Если один из собеседников хочет предложить другому сходить в кино, то Cortana откроет для него расписание сеансов и предложит установить на телефоне соответствующее напоминание. Голосовой помощник будет подсказывать ответы, поэтому отвечать на сообщения можно быстрее.

Вышеперечисленные функции весьма полезны, однако вызывают опасения с точки зрения безопасности. Если Cortana способна предлагать полезную информацию непосредственно во время переписки, значит, она будет следить за ней в режиме реального времени и получать доступ к содержимому сообщений. У голосового помощника будет доступ ко всем запланированным событиям.

Не исключено, что под предлагаемой во время переписки "полезной информацией" будет скрываться таргетированная реклама, базирующаяся на теме разговора. Однако есть и хорошие новости. Для получения доступа к переписке в Skype и геолокационным данным голосовой ассистент запрашивает разрешение. Пользователи, обеспокоенные своей конфиденциальностью, могут просто отказать сервису в разрешении.

Пользователи будут получать доступ к новой функции постепенно. С 9 октября текущего года она стала доступна для владельцев Android- и iOS-устройств в США.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!