Главная Новости HI-tech Хакеры атакуют инфраструктуру криптоиндустрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры атакуют инфраструктуру криптоиндустрии

Сетевые злоумышленники постепенно переключают внимание с банковского сектора на инфраструктуру криптоиндустрии

11 октября 2017, 15:18
Поделитесь публикацией:
Хакеры атакуют инфраструктуру криптоиндустрии

Об этом свидетельствуют данные Group-IB, которые приводит сетевое издание "РИА Новости".

"Мы фиксируем рост количества инцидентов, связанных с воровством у пользователей данных криптокошельков с помощью вредоносных программ и вывода денег. Методы идентичны тем, что используются для атак на пользователей банковских приложений", — говорят эксперты.

Бум криптовалют привёл к тому, что сетевые мошенники всё активнее ищут новые способы нажиться на пользователях. Причём это не всегда выражается в непосредственной краже средств. Мы рассказывали об оригинальной атаке, в ходе которой киберпреступники "воруют" аппаратные ресурсы компьютеров жертв, осуществляя скрытый майнинг. Причём добыча криптовалюты в пользу атакующих производится в браузере, когда пользователь заходит на определённые сайты. Иными словами, установка вредоносного программного обеспечения на компьютер жертвы не производится.

Помимо вредоносных программ, активно используется компрометация адресов электронной почты, а также получение SIM-карты по поддельным документам для восстановления паролей и получения контроля над счётом в криптовалютных сервисах.

Ущерб от действий злоумышленников в сфере криптовалют уже достиг практически $170 млн.

"Доход от атак на криптобиржи варьируется от 1,5 до 72 миллионов долларов, в то время как в результате успешной атаки на банк преступники в среднем зарабатывают всего 1,5 миллиона долларов", — отмечается в докладе Group-IB.

Фото: 3Dnews



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!