Главная Новости HI-tech Стал известен новый способ взлома iOS
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен новый способ взлома iOS

Разработчик Феликс Краузе обнаружил новый способ кражи данных пользователей iOS, который продемонстрировал при помощи фишинга

12 октября 2017, 12:24
Поделитесь публикацией:
Стал известен новый способ взлома iOS

Он отметил, что злоумышленники могут довольно легко украсть пароль от Apple ID, а также получить доступ к аккаунту, сообщает "Корреспондент.net".

Для этого требуется подделать специальное окно, которое обычно появляется в iOS в случае, если требуется ввести пароль. Тогда, когда нужно совершить покупки, а также получить доступ к iCloud и Game Center.

Краузе отмечает, что благодаря появлению системного поля для ввода данных, в том числе, внутри приложений, возможно легкое совершение их кражи.

"Я решил не открывать исходники всплывающего уведомления, однако учтите, что это меньше 30 строчек кода, и практически любой iOS-разработчик может легко создать свое собственное фишинговое окно", — сказал он.

По словам разработчика, разница между подлинным и фейковым окнами настолько незначительна, что ее можно легко не заметить. Чтобы обезопасить себя, он советует выходить из приложения, как только оно начнет запрашивать данные. Если окно было поддельным, то оно исчезнет. А если останется — то оно является подлинным системным.

Фото: commons.wikimedia.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!