Главная Новости HI-tech Бизнес LG терпит многомиллионные убытки уже 10 кварталов кряду
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнес LG терпит многомиллионные убытки уже 10 кварталов кряду

Опубликованный LG Electronics финансовый отчёт сумел удивить аналитиков и экспертов размерами операционной прибыли по итогам III квартала 2017 года

12 октября 2017, 16:58
Поделитесь публикацией:
Бизнес LG терпит многомиллионные убытки уже 10 кварталов кряду

Компания завершила его на мажорной ноте: операционная прибыль на фоне III квартала 2016 года выросла на 82,2 %, составив ~$454 млн., а суммарная выручка LG Electronics увеличилась в сравнении с прошлогодними показателями на 15,2 %, достигнув отметки $13,4 млрд., сообщает "3Dnews".

Заслуга мобильного подразделения LG в положительной статистике отсутствует. LG Mobile не просто не приносит прибыль. Бизнес терпит многомиллионные убытки уже 10 кварталов кряду.

Причина столь удручающего для LG Mobile положения вещей — откровенно слабый спрос на смартфоны. Провальным оказался старт технически и эстетически привлекательного экс-флагмана G6, интерес к которому пропал сразу же после анонса его главных конкурентов. Закономерным исходом этого стал убыток в размере $176 млн. за III квартал 2017 года, свидетельствующий на фоне прошлогодних — $117 млн. о прогрессирующем упадке мобильного бизнеса LG.

Не оправдали возложенных надежд смартфоны LG Q6 вместе с Q8. Они хоть и пользуются спросом, однако кардинально повлиять на картину происходящего им не под силу. LG V30, который со старта был назван опасным соперником для Galaxy S8, а также iPhone 8, то положительно сказаться на итогах III квартала гаджет попросту не успел. В Южной Корее продажи V30 начались лишь 21 сентября, а в США и Европе устройство до сих пор не появилось на прилавках.

Пока LG Mobile терпит очередную неудачу, объёмы реализованных смарт-ТВ и бытовой техники LG стремительно растут и сулят компании рекордные суммы прибыли по окончании 2017 года.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!