Главная Новости HI-tech Face ID может прийти на замену Touch ID
commentss НОВОСТИ Все новости

Face ID может прийти на замену Touch ID

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, известный точными прогнозами касательно устройств Apple, рассказал, что все iPhone 2018 года лишатся датчиков отпечатка пальца Touch ID и вместо них обзаведутся сенсорами Face ID. 

16 октября 2017, 18:27
Поделитесь публикацией:
Face ID может прийти на замену Touch ID

Изначально он предполагал, что купертинский гигант всё же продолжит использовать старую технологию, сообщает "3Dnews".

Будущее Face ID по большей части зависит от реакции потребителей на iPhone X, на котором установлена новая система. Теперь аналитик считает, что 3D-позиционирование станет "ключевым продающим элементом" всех моделей iPhone, которые выйдут в 2018 году. У Apple имеются трудности с производством сенсоров для Face ID, однако, по словам Куо, технология поможет компании "извлечь выгоду из явного лидерства" в сфере 3D-сенсоров.

Аналитик считает, что из-за фокуса на новой технологии все новые смартфоны Apple полностью лишатся датчиков отпечатка пальца. Это поможет компании заявить миру о преимуществе в сфере сенсорной технологии и создать дизайн полноценных безрамочных смартфонов.

Некоторые китайские производители в 2018 году могут оснастить свои устройства датчиками отпечатка пальца, расположенными под экраном, но Куо сомневается, что технология станет успешной. Он считает, что даже в случае с Android компании начнут отдавать предпочтение 3D-сенсорам.

Недавно аналитик предположил, что системой Face ID в следующем году обзаведётся iPad Pro.

Фото: chicagotribune.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!