Главная Новости HI-tech Baidu рассчитывает организовать выпуск робомобилей к 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Baidu рассчитывает организовать выпуск робомобилей к 2021 году

Китайский интернет-гигант Baidu, по сообщениям сетевых источников, уже до конца текущего десятилетия намерен организовать производство беспилотных автомобилей, соответствующих третьему уровню автоматизации по стандарту SAE

17 октября 2017, 12:22
Поделитесь публикацией:
Baidu рассчитывает организовать выпуск робомобилей к 2021 году

Baidu анонсировала фонд инвестиций в технологии для беспилотных автомобилей, сообщает "3Dnews".

Проект получил название Apollo Fund и финансирование в размере 10 млрд. юаней ($1,52 млрд). В рамках масштабной инициативы по созданию робомобилей Baidu сотрудничает со многими участниками автомобильной и IT-отраслей: в их число входят Chery, FAW Group, Changan Automobile, Daimler, Ford и Great Wall Motors, а также NVIDIA.

Робомобили Baidu с автоматизацией третьего уровня появятся к 2019 году. Такие машины смогут безопасно преодолевать большие расстояния при движении по автомагистралям.

К 2021 году планируется организовать выпуск автомобилей с четвёртым уровнем автоматизации по стандарту SAE: такие транспортные средства смогут двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций. В рамках данной инициативы Baidu сотрудничает с BAIC Group.

Baidu будет отвечать за средства кибербезопасности, распознавания изображений и алгоритмы самоуправления. BAIC Group займётся интеграцией этих технологий непосредственно в автомобили. Партнёры также намерены сформировать облачную экосистему для робомобилей.

В классификации SAE предусмотрен также пятый уровень автоматизации: он предполагает, что автомобили движутся полностью автономно на протяжении всей поездки — от начала и до конца. Это означает, что такому транспорту не нужны ни рулевое колесо, ни педали.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!