Главная Новости HI-tech Apple проиграла суд с троллем и выплатит $439,7 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple проиграла суд с троллем и выплатит $439,7 миллиона

История с VirnetX - это непрекращающаяся драма, триллер и комедия в одном флаконе

17 октября 2017, 19:24
Поделитесь публикацией:
Apple проиграла суд с троллем и выплатит $439,7 миллиона

Хронология:

- ноябрь 2012 год — VirnetX запросила от Apple $368,2 млн. за нарушение патентов, связанных с принципом работы FaceTime (изначально была запрошена компенсация в размере $900 млн.);

- апрель 2014 год — Apple отказывается "инвестировать патентного тролля";

- февраль 2016 год — VirnetX требует от Apple уже $535 млн. за "заимствование технологии, используемой в iMessage". Apple доказывает свою правоту.

- октябрь 2016 год — суд обязал Apple выплатить $302,4 млн. в пользу VirnetX за нарушение патентов по Face ID. Apple обращается к юристам и начинает отстаивать свои права;

- 16 октября 2016 год — суд обязал Apple выплатить $439,7 млн. в пользу VirnetX за нарушение патентов, используемых в FaceTime и iMessage.

В этот раз суд пояснил из чего состоит столь внушительная сумма, которая оказалась на $140 млн. выше заявленной год назад, сообщает "iphones.ru".

К $302,4 млн. добавилась надбавка за каждый проданный Apple гаджет — в размере $1,8 (было $1,2) за единицу, итого — $41,3 млн. Еще $96 млн. составила "моральная компенсация".

Несмотря на то, что для Apple размер указанного штрафа — сумма не слишком критичная, компания планирует в очередной раз поставить VirnetX на место.

Представители Apple официально подтвердили, что намерены бороться и в ближайшее время обжалуют решение суда.

VirnetX продолжает подтверждать репутацию самого активного IT-тролля современности. В этом году компании исполнилось 12 лет и за все это время под брендом VirnetX не вышло ни одно устройство, не было предоставлено ни одной услуги.

Все, чем занимается VirnetX — пытается заработать на патентных спорах. Сперва была Microsoft (тролль выиграл около $100 млн.), теперь — Apple.

Фото: "РБК-Украина"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!