Главная Новости HI-tech Рынку игровых ноутбуков предсказали объём в 5,5 миллиона штук
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку игровых ноутбуков предсказали объём в 5,5 миллиона штук

Тайваньские Micro-Star International (MSI) и ASUSTeK Computer (ASUS) возглавят мировой рынок игровых ноутбуков, объём которого по итогам 2017 года достигнет 5,5 млн. штук

18 октября 2017, 13:25
Поделитесь публикацией:
Рынку игровых ноутбуков предсказали объём в 5,5 миллиона штук

В нынешнем году ASUS и MSI выпустят соответственно около 1,3 и 1,1-1,2 млн. портативных компьютеров для геймеров, сообщает "3Dnews".

Компании доминируют по продажам этих устройств в странах Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Китая). В Китае пальму первенства удерживает Lenovo.

Благодаря популярности криптовалют и растущему спросу на игровые ноутбуки ASUS и MSI получили высокую прибыль в третьем квартале 2017 года. В четвёртой четверти продажи видеокарт и игровых ноутбуков, как ожидается, ослабнут, однако это едва ли больно ударит по бизнесу ASUS и MSI, учитывая их лидирующие позиции на рынках и репутацию брендов, отмечает источник.

В 2017 году MSI поставит 5 млн. видеокарт. Ещё один тайваньский производитель такой продукции — Gigabyte Technology — сможет нарастить продажи графических ускорителей, что позволит компенсировать падение прибыли компании на рынке материнских плат.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!