Главная Новости HI-tech Levi´s и Google работают над смарт-одеждой
commentss НОВОСТИ Все новости

Levi´s и Google работают над смарт-одеждой

В конце прошлого месяца в продажу поступил первый продукт, созданный по проекту Jacquard: речь идёт об «умной» куртке Levi´s Commuter Trucker Jacket

20 октября 2017, 16:44
Поделитесь публикацией:
Levi´s и Google работают над смарт-одеждой

Google и Levi´s начали работу над смарт-платформой Jacquard 2.0, сообщает "3Dnews".

По проекту Jacquard разработаны микросенсоры, которые могут считывать движения и которые можно вшивать в ткань, превращая её в подключаемое полотно. Именно такие датчики интегрированы в рукав "умной" куртки Levi´s Commuter Trucker Jacket: они воспринимают жесты поверх ткани. За счёт этого можно взаимодействовать со смартфоном, не доставая его из кармана.

Как отметил исполнительный директор Levi´s Чип Берг, поступившая в продажу куртка — это лишь начало. Levi´s Commuter Trucker Jacket рассчитана прежде всего на велосипедистов. В дальнейшем же должны появиться продукты для других категорий потребителей.

Участники проекта Jacquard полагают, что "умные" сенсоры могут интегрироваться в самые разные предметы одежды. Датчики в купальном костюме смогут отвечать за считывание показателей жизнедеятельности организма пловца, а сенсоры в майке бегуна — за темп тренировок. В дальнейшем возможности платформы Jacquard планируется расширять.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!