Главная Новости HI-tech Обнаружен зловред для хищения денег из банкоматов
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнаружен зловред для хищения денег из банкоматов

«Лаборатория Касперского» обнаружила новую вредоносную программу, позволяющую злоумышленникам красть деньги из банкоматов

23 октября 2017, 08:30
Поделитесь публикацией:
Обнаружен зловред для хищения денег из банкоматов

Зловред носит имя Cutlet Maker, сообщает "3Dnews".

Для осуществления атаки на банкомат преступнику необходимо получить доступ к его USB-порту. После этого нужно последовательно использовать ряд программных инструментов.

В состав Cutlet Maker входит специальный модуль Stimulator, который отображает количество и номинал банкнот в кассетах банкомата. Это позволяет злоумышленнику изначально выбрать ячейку, содержащую самую большую сумму денег, а не действовать "вслепую", перебирая кассеты одну за другой. Таким образом, сокращается время на проведение атаки, а следовательно, снижаются шансы на поимку преступников на месте ограбления.

Ситуация ухудшается ещё и тем, что зловред Cutlet Maker предлагается любому желающему на подпольном интернет-рынке. Вредоносная программа стоит $5000, причём набор включает пошаговую инструкцию. Совершить преступление сможет даже самый неопытный злоумышленник.

Пока не ясно, кто именно стоит за разработкой Cutlet Maker. Но анализ показывает, что для создателей вредоносной программы английский язык не является родным. О сумме ущерба от распространения зловреда ничего не сообщается.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!