Главная Новости HI-tech Бум майнинга помог увеличить продажи видеокарт
commentss НОВОСТИ Все новости

Бум майнинга помог увеличить продажи видеокарт

Большинство производителей дискретных графических ускорителей по итогам 2017 года покажут увеличение поставок своих продуктов

24 октября 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Бум майнинга помог увеличить продажи видеокарт

Спрос на видеокарты остаётся высоким в связи с криптовалютным бумом, сообщает "3Dnews".

Пользователи продолжают вкладывать средства в платформы для майнинга на основе видеоадаптеров, отчего выигрывают поставщики графических карт.

По предварительным оценкам, отгрузки видеокарт ASUS и MSI в текущем году составят 5,0-5,2 млн. штук у каждой из компаний. GIGABYTE Technology сможет реализовать до 4,5 млн. ускорителей, Colorful — приблизительно 4,1 млн единиц. Суммарные поставки видеоадаптеров под брендами, принадлежащими Palit Microsystems (Palit, Gainward и др.), по прогнозам, превысят 7,5 млн. штук.

Как говорят эксперты, уже в текущем квартале рынок дискретных видеокарт начнёт "остывать". Спрос на ускорители среди майнеров пойдёт на спад, а вместе с ним сократятся и продажи графических адаптеров.

В первом квартале 2018 года отрасль ещё сможет показать увеличение продаж в годовом исчислении, но начиная со второй четверти следующего года ожидается снижение отгрузок.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!