Главная Новости HI-tech SoftBank может вложить почти $900 миллиардов в технологии
commentss НОВОСТИ Все новости

SoftBank может вложить почти $900 миллиардов в технологии

В ближайшие годы японская телекоммуникационная медиакорпорация SoftBank может инвестировать в развитие высоких технологий по всему миру колоссальную сумму, которая способна произвести тектонический сдвиг в индустрии

24 октября 2017, 17:30
Поделитесь публикацией:
SoftBank может вложить почти $900 миллиардов в технологии

"Фонд Vision стал лишь первым шагом: 10 трлн. иен ($88 млрд.) просто недостаточно, — заявил основатель и исполнительный директор Масаёси Сон. — Мы продолжим активно наращивать масштабы. Фонды Vision 2, 3 и 4 будут учреждаться каждые два или три года", сообщает "3Dnews".

Своим комментарием Масаёси Сон подтвердил предыдущее сообщение, что учреждённый SoftBank фонд Vision является лишь первым в серии инвестиций, которые он сделает в молодые компании технологического сектора по всему миру.

"Мы создаём механизм для расширения наших возможностей финансирования с 10 трлн. иен до 20 и до 100 трлн. иен", — пояснил господин Сон.

Речь идёт об общей сумме в $880 млрд.

Не были раскрыты подробности о методах финансирования столь крупных расходов. Масаёси Сон является богатейшим человеком Японии и известен смелыми, часто провокационными, заявлениями. Впрочем, представитель SoftBank подтвердил справедливость комментария господина Сона и сказал, что его инвестиционные планы не являются секретом.

Японский конгломерат находится на раннем, но серьёзном этапе переговоров о создании очередного фонда. Масаёси Сон заявил, что в течение следующего десятилетия SoftBank может произвести инвестиции в тысячу компаний.

По данным аудиторской компании KPMG, в прошлом году объём вложенного мирового венчурного капитала оценивается в $127 млрд.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!