Главная Новости HI-tech Delphi за $450 миллионов купила nuTonomy
commentss НОВОСТИ Все новости

Delphi за $450 миллионов купила nuTonomy

Delphi Automotive объявила о заключении сделки по приобретению молодой фирмы nuTonomy: ожидается, что эта покупка позволит ускорить разработку технологий для самоуправляемых транспортных средств

25 октября 2017, 08:35
Поделитесь публикацией:
Delphi за $450 миллионов купила nuTonomy

Стартап NuTonomy, по сути, являющийся детищем Массачусетского технологического института, был основан в 2013 году, сообщает "3Dnews".

Фирма специализируется на разработке программных решений для роботизированных автомобилей и автономных мобильных роботов.

В рамках сделки приблизительно 100 специалистов nuTonomy, включая 70 научных сотрудников и инженеров, присоединятся к команде Delphi по разработке средств автопилотирования.

Сумма приобретения — 450 миллионов долларов США. Завершить поглощение планируется до конца текущего года после получения необходимых разрешений со стороны регулирующих органов.

После покупки nuTonomy компания Delphi будет оперировать центрами, связанными с разработкой и внедрением технологий самоуправления, в Бостоне (Массачусетс), Питсбурге (Пенсильвания), Санта-Монике (Калифорния), а также в Кремниевой долине и Сингапуре.

До конца текущего года парк самоуправляемых автомобилей Delphi достигнет как минимум 60 единиц.

Фото: "3Dnews" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!