Главная Новости HI-tech Toshiba предсказала убыток в $1 миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba предсказала убыток в $1 миллиард

Toshiba пересмотрел прогноз по доходам и теперь ожидает убытки в размере около $1 млрд. из-за расходов на выплату налогов, связанных с продажей полупроводникового бизнеса

25 октября 2017, 09:21
Поделитесь публикацией:
Toshiba предсказала убыток в $1 миллиард

По итогам текущего финансового года, который завершится в марте 2018-го, Toshiba ожидает чистый убыток в размере 110 млрд. иен (около $970 млн.), тогда как прежде предсказывала чистую прибыль в размере 230 млрд. иен, сообщает "3Dnews".

Прогноз по операционной прибыли и выручке остался без изменений — 430 млрд. и 4,97 трлн. иен соответственно.

Напомним, подразделение по выпуску чипов памяти Toshiba Memory покупает консорциум во главе с частной инвесткомпанией Bain Capital за $18 млрд. После определения суммы сделки японская корпорация произвела расчёт налоговых отчислений, исходя из которых был составлен обновлённый финансовый прогноз.

Спор вокруг продажи Toshiba может привести к задержке закрытия сделки. Компания рискует не получить одобрение регуляторов до конца текущего финансового года, поскольку обычно процедуры рассмотрения занимают не менее шести месяцев.

Если Toshiba не оформит продажу полупроводникового бизнеса до конца марта, то второй год подряд стоимость собственных активов компании будет отрицательной, что угрожает гиганту отзывом акций с Токийской фондовой биржи.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!