Главная Новости HI-tech Найдено свидетельство существования «умной» колонки Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдено свидетельство существования «умной» колонки Google

Появилось ещё одно доказательство того, что Google работает над колонкой из серии Home с сенсорным дисплеем

25 октября 2017, 18:37
Поделитесь публикацией:
Найдено свидетельство существования «умной» колонки Google

Android Police нашёл в последней версии официального приложения компании код с упоминанием устройства с новым экранным интерфейсом, сообщает "3Dnews".

В результате разбора APK-файла бета-версии приложения Google 7.14.15 сайт обнаружил длинный список экранных меню и функций, используемых устройством под кодовым названием Quartz. Среди возможностей — воспроизведение видео с YouTube, которое недавно исчезло с Amazon Echo Show.

Впервые информация о том, что Google работает над таким устройством, появилась в сентябре. Два источника подтвердили, что колонка под кодовым названием Manhattan будет иметь примерно такой же экран, как 7-дюймовая Echo Show. Один из них получил информацию прямо от сотрудника калифорнийского гиганта. Оба источника утверждали, что новая разработка предложит доступ к YouTube, Google Assistant, "Google Фото" и видеозвонкам. Она будет выступать в качестве центра управления устройствами "умного" дома.

В сообщении Android Police эта информация подтверждается. В коде, помимо прочего, найдены следы различного рода интерактивных таймеров, прогноза погоды с 32 иконками, простого веб-браузера, галереи фотографий и "Google Карт".

То, что Google по крайней мере экспериментирует с подобной вещью, вполне имеет смысл. Многие компании уже давно пытаются создать центр управления для домашних устройств, и Echo Show — тому пример.

Google, видимо, хочет разработать свою версию колонки от Amazon.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!