Главная Новости HI-tech Canon нарастила выручку
commentss НОВОСТИ Все новости

Canon нарастила выручку

Canon демонстрирует рост доходов и снова повышает прогноз на текущий год

26 октября 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Canon нарастила выручку

В третьем квартале 2017 года продажи Canon достигли 994 млрд. иен ($8,9 млрд.), что на 28 % больше показателя годичной давности, сообщает "3Dnews".

Чистая прибыль компании подскочила вдвое — с 45,2 до 87,8 млрд. иен ($788 млн.).

В Canon говорят, что финансовому подъёму компании способствовали сильные продажи медицинской техники, оборудования для производства OLED-дисплеев и камер для систем видеонаблюдения, а также слабая иена. Около 80 % выручки японского вендора приходится на деятельность за рубежом, а крупнейшим рынком для Canon являются США.

Canon третий раз подряд повышает прогноз по операционной прибыли на 2017 год. Сейчас компания ожидает показатель на уровне 350 млрд. иен ($3 млрд.), что более чем вдвое превышает результат 2016-го. Пересмотр доходов обусловлен повышением капитальных расходов у производителей, которым Canon поставляет оборудование.

В июле-сентябре 2017 года подразделение по выпуску принтеров и МФУ Canon получило выручку в размере 444,3 млрд. иен ($4 млрд.), что на 8,1 % больше, чем годом ранее. Бизнес в области фотокамер показал 9-процентный подъём оборота — до 270,5 млрд. иен ($2,4 млрд.).

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!