Главная Новости HI-tech Facebook представила рекомендации по новостной ленте
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook представила рекомендации по новостной ленте

В попытке обеспечить прозрачность того, как по новостной ленте Facebook распределяется контент, компания представила список рекомендаций для издательств

26 октября 2017, 14:24
Поделитесь публикацией:
Facebook представила рекомендации по новостной ленте

Глава по новостной ленте Адам Моссери заявил, что это более ясные стандарты того, "что работает на нашей платформе, а что — нет", сообщает "3Dnews".

Список рекомендаций не включает каких-то кардинальных изменений в политике Facebook для издателей — он просто собирает все правила в одном месте.

В рекомендациях собраны советы, которые Facebook давала раньше. Компания снижает приоритет ссылок-приманок, а также ссылок на низкокачественные и вводящие в заблуждение страницы. Она использует особые "сигналы" для прогнозирования вероятности того, что пользователь захочет прочитать ту или иную статью.

Facebook делает акцент на типах содержимого, появление которого допускается в новостной ленте. Она отмечает, что запрещены "беспричинное" насилие и ненавистные высказывания. В списке это не упоминается, но в сентябре компания запретила монетизацию контента с изображением насилия и трагедии, причём касается это и новостей.

Моссери упомянул противоречивый тест, который недавно проводился в ряде стран и в рамках которого публикуемый издательствами контент был перенесён в отдельную ленту. Он заявил, что Facebook не планирует начинать тест в других странах и не запустит нововведение таким, какое оно есть сейчас.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!