Главная Новости HI-tech Рынок мониторов впервые вырос
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок мониторов впервые вырос

Рынок компьютерных жидкокристаллических мониторов показал первый рост более чем за год, свидетельствуют данные аналитиков WitsView

27 октября 2017, 10:50
Поделитесь публикацией:
Рынок мониторов впервые вырос

В третьем квартале 2017 года поставки брендовых LCD-мониторов выросли на 0,5 % относительно аналогичного периода 2016-го, передаёт "3Dnews".

Последний раз до этого рынок демонстрировал подъём в годовом исчислении в апреле-июне 2016 года (тогда динамика измерялась +3,2 %).

В третьей четверти 2017 года относительно трёх предыдущих месяцев мировые отгрузки мониторов возросли на 8 %, чего не было c 2009 года.

К числу факторов, способствовавших такому приросту, специалисты отнесли снижение цен на TN-панели, сезонное оживление на рынке и увеличение спроса в Китае.

В прошлом квартале потребительский спрос был сосредоточен вокруг 21,5- и 19,5-дюймовых мониторов с TN-матрицами. Продажи таких устройств были выгодными для самих производителей из-за больших объёмов поставок.

В октябре цены на TN-панели размером 21,5 и 19,5 дюйма начали стабилизироваться, поэтому производители продолжили наращивать запасы таких дисплеев и будут делать это до конца ноября, ожидают аналитики.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!