Главная Новости HI-tech «ВКонтакте» показала рост выручки
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» показала рост выручки

Mail.Ru Group обнародовала финансовые показатели деятельности в третьем квартале 2017 года: совокупная сегментная выручка выросла на 39,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 13,6 млрд. рублей

30 октября 2017, 12:34
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» показала рост выручки

Чистая прибыль Mail.Ru Group оказалась на уровне 2,9 млрд. рублей, сообщает "3Dnews".

В годовом исчислении отмечено незначительное падение — на 0,5 %. Совокупный сегментный показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений) при этом вырос на 1,1 % — до 4,3 млрд. рублей.

В Mail.Ru Group говорят о дальнейшем расширении бизнеса "ВКонтакте". Квартальная выручка этой социальной сети за год увеличилась на 60,3 %, достигнув 3,4 млрд. рублей. Основную часть дохода, как и ранее, приносит реклама.

"Команда "ВКонтакте" продолжает активно развивать платформу, делая её удобнее для пользователей. В третьем квартале были представлены крупные обновления мобильных приложений "ВКонтакте": появились новые функции и разделы. Также был анонсирован ряд инициатив "ВКонтакте", позволяющих по-новому создавать, распространять и монетизировать контент", — заявляет Mail.Ru Group.

В отчёте говорится, что в минувшем квартале выручка Mail.Ru Group от MMO-игр выросла на сопоставимой основе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 82,8 %, составив 4,4 млрд. рублей. Продолжает расти выручка на международном рынке: в третьем квартале она обеспечила 56 % всей выручки от MMO.

Фото: Mail.Ru Group



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!