Главная Новости HI-tech Microsoft рассказала о будущем Fable
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft рассказала о будущем Fable

Весной этого года Microsoft закрыла британскую студию Lionhead, ответственную за серии Fable и Black & White

31 октября 2017, 09:28
Поделитесь публикацией:
Microsoft рассказала о будущем Fable

Это означало прекращение разработки Fable Legends для Xbox One и PC, сообщает "3Dnews".

Права на фэнтезийную франшизу остались у Microsoft, и она воспользовалась ими, выпустив карточную игру Fable Fortune от сторонней студии в раннем доступе этим летом. Но выйдет ли когда-нибудь продолжение основной серии — потенциальная Fable 4? Этот вопрос GameSpot задал Шэннон Лофтис, генеральному менеджеру Microsoft Studios, в ходе фестиваля PAX Aus в Австралии на прошлой неделе.

Шэннон оказалась фанаткой Fable. Одной из главных причин её переезда в Англию несколько лет назад стала помощь в производстве Fable II.

"Fable очень близка и дорога моему сердцу, — рассказывает Лофтис. — На самом деле, одной из главных причин моего переезда в Англию была работа с командой над Fable II. Недавно вышла Fable Fortune, карточная игра. Мы любим эту франшизу. Но я не могу говорить прямо сейчас о том, делаем ли мы что-нибудь с ней или нет. Но если я когда-нибудь получу шанс вернуться в Альбион…".

Лофтис является генеральным менеджером издательства игр для бренда Xbox. Это означает, что она в силах вернуть Fable. Учитывая популярность франшизы, будет удивительно, если продолжение никогда не увидит свет. Но на данный момент ситуация выглядит так, что Microsoft хочет дать Fable отдохнуть, прежде чем вернуть серию обратно, как это делает Electronic Arts с Mass Effect.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!