Главная Новости HI-tech Прибыль Samsung бьёт рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Samsung бьёт рекорды

Samsung Electronics отрапортовала о работе в третьей четверти текущего финансового года, которая была закрыта 30 сентября

31 октября 2017, 17:41
Поделитесь публикацией:
Прибыль Samsung бьёт рекорды

В период с июля по сентябрь включительно южнокорейский гигант получил выручку в размере 62 трлн. вон, или $55 млрд., сообщает "3Dnews".

Годом ранее доход компании равнялся приблизительно 47,8 трлн. вон. Таким образом, рост составил почти 30 %.

Операционная прибыль достигла рекордной величины — 14,5 трлн. вон, что эквивалентно $12,9 млрд. Чистая прибыль составила 11,2 трлн. вон, или около $9,9 млрд.

Рекордные показатели во многом объясняются хорошим спросом на полупроводниковую продукцию, в частности, на микрочипы памяти. Наблюдается повышение активности в сегменте сотовых аппаратов: отчасти это объясняется выходом фаблета Galaxy Note8.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе Samsung сфокусируется на усилении конкурентоспособности ключевых направлений деятельности компании. Планируется укрепить позиции в сферах полупроводников и OLED-дисплеев.

"Чтобы ответить на изменение парадигмы в IT-индустрии, компания будет разрабатывать новые драйверы роста путём осуществления стратегических инвестиций и получения новых технологий с помощью слияний и поглощений", — заявлял ранее южнокорейский гигант.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!