Главная Новости HI-tech Apple увеличила продажи iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple увеличила продажи iPhone

Apple раскрыла показатели деятельности в четвёртом квартале 2017 финансового года, завершившемся 30 сентября

3 ноября 2017, 15:37
Поделитесь публикацией:
Apple увеличила продажи iPhone

Доход "яблочной" империи за три месяца составил $52,6 млрд., сообщает "3Dnews".

Для сравнения: годом ранее компания показала выручку в размере $46,9 млрд. Рост по данному показателю оказался на уровне 12 %.

Чистая прибыль подскочила в годовом исчислении приблизительно на 19 %. Если в четвёртом квартале 2016 финансового года Apple заработала $9,0 млрд., то теперь — $10,7 млрд.

В течение минувшего квартала было отгружено примерно 46,68 млн. iPhone. Это только на 3 % больше прошлогоднего результата, равного 45,51 млн. штук.

Продажи iPad за рассматриваемый период составили 10,33 млн. единиц. Это на 11 % больше показателя за 2016 год, когда было реализовано 9,27 млн. планшетов.

Спрос на персональные компьютеры Apple за год поднялся на 10 % — с 4,89 млн. единиц до 5,39 млн. штук.

"Мы с радостью сообщаем об уверенном завершении отличного финансового 2017 года, с рекордным доходом в четвёртом квартале, ростом по сравнению с предыдущим годом для всех наших категорий продуктов и нашим лучшим кварталом в истории сервисов. Благодаря таким фантастическим новым продуктам как iPhone 8 и iPhone 8 Plus, Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K, пополнившим нашу линейку, мы с нетерпением ждём отличного праздничного сезона, а запуск iPhone X позволяет нам с восхищением говорить о воплощении нашего видения будущего с помощью этого потрясающего устройства", — отметил Тим Кук, глава корпорации Apple.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!