Главная Новости HI-tech Пользователи снова жалуются на Google Pixel 2
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи снова жалуются на Google Pixel 2

Поток жалоб в адрес флагманских Google Pixel 2/Pixel 2 XL дополнился ещё одной претензией

7 ноября 2017, 15:18
Поделитесь публикацией:
Пользователи снова жалуются на Google Pixel 2

На этот раз речь пойдёт об обещанной разработчиками быстрой зарядке, призванной ускорить ежедневный рутинный процесс за счёт соответствующего аппаратного и программного решения, сообщает "3Dnews".

В случае с Pixel 2 в версии XL технология быстрой зарядки хоть и формально присутствует, но алгоритм её работы оставляет желать лучшего. Владельцы мобильных новинок от Google сетуют на изнурительно долгий процесс зарядки их гаджета, оснащённого батареей ёмкостью всего 3520 мА•ч. По их словам, на полную зарядку Pixel 2 XL при помощи комплектного 18-Вт зарядного устройства уходит не меньше 2,5 часов, что при заявленных параметрах аккумулятора трудно назвать выдающимся результатом.

Согласно полученным сведениям, проблема длительной зарядки модели Pixel 2 XL кроется в решении Google обезопасить себя и клиентов от внештатных ситуаций с аккумулятором. Предотвращение деградации элементов питания и продление срока службы батареи было решено обеспечить путём искусственного занижения параметров тока и напряжения во время зарядки.

Несмотря на озвученную Google поддержку зарядных устройств с выходной мощностью до 27 Вт, смартфон Pixel 2 XL даже не использует все возможности штатного ЗУ на 18 Вт. Опубликованный график свидетельствует о том, что лишь на старте зарядки потребляемая мощность при максимально допустимых 18 Вт приблизилась к отметке в 16 Вт. Спустя всего несколько минут измерительный прибор фиксирует резкий спад уже до 10,5 Вт. А по преодолении 65-процентного барьера (через 60 минут с момента начала зарядки) мощность и вовсе начинает резко стремиться к нулю.

30-минутное подключение к домашней сети приведёт к появлению на экране Pixel 2 XL рядом с индикатором батареи значения "35 %". При аналогичных условиях смартфоны с поддержкой Quick Charge, в которых установлен аккумулятор схожей ёмкости, смогут зарядиться наполовину.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!