Главная Новости HI-tech Стала известна пятёрка стран мишеней DDoS-атак
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна пятёрка стран мишеней DDoS-атак

«Лаборатория Касперского» опубликовала обзор DDoS-атак (распределённых атак типа «отказ в обслуживании») в третьем квартале нынешнего года

9 ноября 2017, 10:24
Поделитесь публикацией:
Стала известна пятёрка стран мишеней DDoS-атак

В июле-сентябре DDoS-атаки затронули 98 стран против 86 государств в апреле-июне, сообщает "3Dnews".

Чаще всего такие нападения нацелены на Китай: в минувшем квартале на цели в Поднебесной пришлось 63,30 % всех DDoS-кампаний. На втором месте с результатом 12,98 % находятся Соединённые Штаты, а замыкает тройку Южная Корея с 8,70 %. Россия оказалась на четвёртой позиции — 1,58 %. В пятёрку вошла Великобритания с 1,36 %.

В третьем квартале 2017 года количество атак в день менялось от 296 (24 июля) до 1508 (26 сентября). Пиковые значения были также зафиксированы 27 июля (1399) и 24 сентября (1497). Относительное затишье наблюдалось 28 июля (300) и 25 сентября (297).

Основное количество DDoS-атак — 69,62 % — в течение квартала было осуществлено с Linux-ботнетов. Ещё 30,38 % пришлось на системы под управлением Windows.

Организаторы нападений, помимо грубой силы, теперь стараются брать умением. В середине августа компания Imperva описала технологию Pulse Wave, которая усиливает мощность DDoS-атаки за счёт уязвимостей в гибридных и облачных технологиях.

Среди особенностей минувшего квартала можно также выделить участившиеся атаки на ICO-платформы — тема криптовалют в последние месяцы активно обсуждается, и злоумышленники пользуются этим.

Фото: "Лаборатория Касперского"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!