Главная Новости HI-tech В обновлении iOS 11.1.1 исправили ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

В обновлении iOS 11.1.1 исправили ошибку

В новой операционной системе Apple была довольно назойливая ошибка, в рамках которой местная система автокоррекции заменяли буквы «I» и «i» на набор символов «A [?]»

13 ноября 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
В обновлении iOS 11.1.1 исправили ошибку

Данная ошибка присутствовала не на всех устройствах, но пользователи, пострадавшие от неё, были недовольны, сообщает "3Dnews".

Некоторые даже шутили, что это на самом деле пасхалка, и следующая модель телефонов выйдет под брендом APhone. Как только данный баг был обнаружен, Apple обнародовала ручное исправление ошибки, связанное с непосредственными настройками автозамены текста, выведя отдельные кнопки для быстрого набора под "I" и "i".

О самой ошибке сообщил разработчикам пользователь Reddit TheCarvin, прислав им скриншот с проблемой и пояснениями к нему.

Данный баг активировался у разных пользователь по-разному. В одних случаях неправильная автозамена включалась, когда "I" и "i" писались отдельными словами, и перед данными символами, как и после них, стояли пробелы, а в других данные буквы менялись в рамках отдельных слов, и касался он в основном таких сервисов, как iMessage, Twitter и Instagram на всех платформах: iPhone, iPad и iPod.

Представители Apple выпустили полноценное обновление, в котором баг исправлен.

Помимо этого в iOS 11.1.1 был устранён сбой с функцией голосового поиска "Hey Siri", который ранее прекращал работу по тем или иным причинам.

Само обновление операционной системы iOS 11.1.1 уже можно скачать с официального ресурса Apple или непосредственно с вашего устройства через меню настроек.

Фото: theverge.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!