Главная Новости HI-tech Великобритания подозревает Касперского в шпионаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания подозревает Касперского в шпионаже

Британские разведслужбы уже нескольких месяцев обеспокоены распространением в Великобритании антивирусного программного обеспечения «Лаборатории Касперского»

13 ноября 2017, 11:16
Поделитесь публикацией:
Великобритания подозревает Касперского в шпионаже

Об этом сообщает The Financial Times со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве страны, сообщает "Русская служба DW".

В Центре правительственной связи (GCHQ, разведслужба, отвечающая за информационную безопасности британских властей) подозревают, что ФСБ РФ использует софт компании для шпионажа за стратегически важными зарубежными целями — к примеру, за работниками правительства или военными Соединенного Королевства.

Банк Barclays, который с 2008 года предлагает своим клиентам бесплатное использование софта "Лаборатории Касперского", намерен прекратить сотрудничество с компанией Евгения Касперского. В Barclays подчеркнули, что решение о прекращении договора с "Лабораторией Касперского" вызвано коммерческими причинами, и банк не получал никаких уведомлений или рекомендаций от GCHQ. Доказательств того, что кто-то из клиентов Barclays, установивших антивирус Касперского, подвергся шпионажу, нет.

Ранее в США заявили, что антивирусное программное обеспечение "Лаборатории Касперского" использовалось по всему миру для поиска правительственных документов США со сверхсекретной информацией.

Фото: dw.de



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!