Главная Новости HI-tech Toshiba хочет привлечь $5 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba хочет привлечь $5 миллиардов

Toshiba рассматривает возможность привлечения дополнительного капитала в размере более $5 млрд., чтобы не допустить отзыв акций компании с биржи

13 ноября 2017, 18:43
Поделитесь публикацией:
Toshiba хочет привлечь $5 миллиардов

Корпорация переживает серьёзные финансовые трудности после громкого скандала с завышением доходов и списаний в ядерном бизнесе, сообщает "3Dnews".

Toshiba получила от нескольких зарубежных и японских брокерских компаний предложения по поводу публичного размещения новых акций или продажи их третьим лицам. В рамках такой сделки, которую Toshiba хотела бы заключить в первую очередь с иностранными инвесторами, компания рассчитывает привлечь около 600 млрд. иен ($5,3 млрд.).

О том, что Toshiba намерена нарастить капитал во избежание делистинга, первым сообщил японский NHK, после чего акции компании подешевели на 8 % в начале биржевых торгов в пятницу, 10 ноября.

Напомним, Toshiba находится в процессе продажи полупроводникового бизнеса за $18 млрд. Если компания не закроет сделку в обозначенные сроки (к марту 2018 года), её собственный капитал второй год подряд окажется отрицательным, что может привести к прекращению торгов акциями Toshiba на Токийской фондовой бирже.

9 ноября, финансовый директор Toshiba Масаёши Хирата заявил, что компания создала рабочую группу для рассмотрения различных вариантов увеличения капитала в случае срыва сроков закрытия сделки.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!