Главная Новости HI-tech В России заблокирован доступ к RuTracker.org
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заблокирован доступ к RuTracker.org

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о блокировке «зеркал» ряда сайтов: в их числе оказался двойник RuTracker.org

14 ноября 2017, 10:33
Поделитесь публикацией:
В России заблокирован доступ к RuTracker.org

RuTracker.org был заблокирован в стране по решению Московского городского суда, рассматривавшего иск ООО "Издательство ЭКСМО": трекер обвинялся в распространении пиратских материалов, сообщает "3Dnews".

В конце января 2016 года адрес RuTracker.org был внесён в "чёрный" список.

На основании решения Минкомсвязи России операторы прекратили доступ к сайту rutracker.cr — двойнику RuTracker.org. На момент написания данной заметки получить доступ к названному ресурсу традиционными способами не удавалось.

Вместе с rutracker.cr заблокированы "зеркала" девяти других ресурсов, которые, как утверждается, распространяли мультимедийный контент с нарушением прав на интеллектуальную собственность. Это kinoprofi-online.club, bigcinema.club, vmuzike.ru, kinoleila.ru, my-hit.fm, kinobar.cc, bigcinema-online.ru, muzuka.me, kinogo-net.co.

"Сайты, внесённые Роскомнадзором в реестр нарушителей авторских прав, представляют собой онлайн-кинотеатры, музыкальные порталы и торрент-трекер. Их посещаемость составляет от 67 тыс. до 33 млн./человек в месяц", — говорится в сообщении ведомства.

Новая законодательная норма об ограничении доступа к "зеркалам", или двойникам, пиратских сайтов, заблокированных ранее Мосгорсудом в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации с нарушением авторских прав, действует с 1 октября 2017 года.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!